Находкинские ориентировщики заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях «Тихий океан»

вт, 05 окт. 2021

Более 500 спортсменов из 11 регионов страны приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Тихий океан». В состав сборной Приморского края вошло 32 находкинских спортсмена. Участники соревновались между собой в дисциплинах кросс-спринт, кросс-лонг и кросс-классика.

Высокие результаты показали воспитанники Дома детского и юношеского туризма и экскурсий.Первое место на дистанции кросс-классика в группе Ж-16 заняла Арина Шмидт, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.На дистанции кросс-спринт второе место занял Борис Пермяков .Победителем в сложнейшей дистанции кросс-лонг в группе Ж-18 стала Екатерина Бездоля.В тех же дисциплинах в Кубке Приморской краевой федерации боролись 22 находкинских спортсмена.На дистанции кросс-спринт третью позицию среди юношей старше 18 лет занял Евгений Срибняк.На дистанции кросс-лонг второе место в группе Ж-40 заняла Таисия Васильева.Победителем во всех трех дисциплинах в группе ЖН стала Елена Кирпун.