Находка открыта инвестициям и новым проектам

вт, 05 окт. 2021



На очередном инвестиционном совете, прошедшем в администрации Находки под председательством первого заместителя главы Германа Краснощёкова, представители бизнес-сообщества города рассказали о своих проектах.

В Находке интенсивно развивается малый и средний бизнес. Евгений Давыдов начинал своё дело с автомастерской, развивая и улучшая сервис, сейчас он руководит тремя автостанциями полного цикла, а также работает и в смежных с автоделом отраслях. На инвестиционном совете он представил два проекта – строительство логистического центра общей площадью около 7 тыс. кв. метров в районе Северного проспекта и строительство станции технического обслуживания и ремонта транспортных средств площадью около 1200 кв. м на ул. Декабристов.

- В наших планах реализация достаточно амбициозных проектов, и это не старт-ап, потому что у нас уже наработан большой опыт, - рассказал Евгений Давыдов. – Благодаря наработанной репутации у нас уже есть договорённости с дилерами крупных автоконцернов и другими партнёрами о сотрудничестве. Нам нравится ставить перед собой масштабные задачи, постоянно улучшать сервис, работать над результатом. Поэтому к любому проекту подходим комплексно – налаживаем сервис, обучаем персонал, благоустраиваем прилежащие территории.

Ещё один проект, представленный на инвестиционном совете, стало строительство многофункционального комплекса в районе ул. Пограничной. Как рассказал генеральный директор ООО «Алекс» Александр Игнатьев, это будет 8–этажное здание общей площадью около 5 тыс. кв. м., где разместится гостиница, торговые и административные помещения, ресторан.

- Мы провели большую работу с жителями микрорайона, так как проект реализуется в условиях существующей жилой застройки, - рассказал об особенностях проекта Александр Игнатьев. - Перенесли существующую остановку общественного транспорта и сделали её по швейцарскому проекту, обустроили дополнительный заезд внутрь квартала. Кроме того, понимая, что здание будет находиться в центральной части города, вдоль основной автомобильной магистрали, мы постарались сделать объект максимально эстетически привлекательным. Поэтому предусмотрена красивая ночная иллюминация, отделка подпорной стены и другие декоративные элементы. Чтобы избежать образования заторов на дороге, хотим расширить внутридомовые проезды, предусмотреть парковочные места для жителей близлежащих домов и около здания гостиницы.

Заместитель начальника управления экономики, потребительского рынка и предпринимательства администрации Находкинского городского округа Наталья Аникина рассказала присутствующим о региональных мерах поддержки субъектов предпринимательства. Администрацией Находки создан специальный раздел «Находка для инвестора», где аккумулирована вся информация об этой теме. Специалисты попытались сделать раздел максимально информативным, но если у предпринимателей возникнут вопросы о реализации мер поддержки, они могут обратиться в отдел предпринимательства и развития туризма по тел. 69-21-17.

Также Наталья Аникина рассказала о контрольно-надзорной деятельностью в сфере развития малого и среднего предпринимательства. Она отметила, что муниципальными органами не проведено ни одной проверки предприятий за 9 месяцев. Это связано с наложением моратория в связи с эпидемиологической обстановкой в стране. Сокращены проверочные мероприятия и со стороны государственных органов контроля и надзора.



Источник www.nakhodka-city.ru