Детский сад №15 продолжит работу после ремонта

пн, 04 окт. 2021



Глава Находкинского городского округа Тимур Магинский провёл рабочую встречу с коллективом детского сада №15. Поводом стала обеспокоенность педагогов и родителей возможностью закрытия дошкольного учреждения.

Тимур Магинский совместно со специалистами из МКУ «Управление капитального строительства», управления образования администрации Находкинского городского округа, руководством детского сада осмотрел здание дошкольного учреждения. Как рассказали специалисты, здание находится в состоянии, соответствующем эксплуатационным требованиям. Об этом говорит заключение специализированной компании «Примэкспертиза», подготовленное по заданию управления образования администрации Находки.

Временное закрытие дошкольного учреждения будет связано с устройством наружных лестниц для эвакуационного выхода со 2 этажа. Как рассказала заведующая детским садом Татьяна Рыбчинская, подрядная организация выполнит работу по замене лестницы в срок не более двух месяцев. На это время всем посещающим дошкольное учреждение детям будут предоставлены места в других детских садах города, коллектив детского сада №15 тоже будет работать в этих же учреждениях. По завершении ремонтных работ все дети и педагоги продолжат здесь обучаться и работать.

На встрече глава Находки и коллектив детского сада также затронули тему обновления здания дошкольного учреждения. Согласно заключению компании «Примэкспертиза», специалисты которой провели обследование чердачного перекрытия и кровли здания, несущие конструкции, эти объекты признаны частично работоспособными. Тимур Магинский отметил, что разработка проектной документации капитального ремонта этих конструкций запланирована на следующий год.



Источник www.nakhodka-city.ru