Музейно-выставочный центр стал площадкой для проведения встречи участников XXV международной конференции в сфере информационных технологий

пн, 04 окт. 2021



Для обмена опытом, яркими идеями и новыми впечатлениями за круглым столом встретились участники XXV международной научно-практической конференции "Автоматизация деятельности музеев и информационные технологии" (АДИТ)

Руководители музеев, библиотек и архивов, менеджеры мультимедиа и интернет-проектов, специалисты по связям с общественностью, которые прибыли из разных городов, собрались на одной площадке для того, чтобы поближе познакомиться с опытом реализации проектных идей музейно-выставочного центра.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась руководитель аппарата администрации Находкинского городского округа Наталья Агрицкая:

- Уважаемые участники круглого стола, мне очень приятно видеть вас в нашем городе. Знаю, что для многих из вас это первое знакомство с Находкой. Я очень надеюсь, что когда вы вернетесь к себе домой, то сможете рассказать своим коллегам не только о музейных экспозициях, с которыми успеете познакомиться, но и о красоте нашего города.

Главный хранитель Самарского областного историко-краеведческого музея имени Петра Алабина, Анна Ратнер прибыла в Находку из Самары. Для нее участие в конференции это не только возможность познакомиться с нашим городом, но также отличный способ обменяться опытом с коллегами.

- Последнее время вся наша работа построена на базе информационных технологий. В ходе работы, у нас, так или иначе, возникают вопросы, которые мы можем решить путем обсуждения на подобных конференциях.

Для гостей мероприятия сотрудники музея провели увлекательную экскурсию по городу, а кураторы проектов Центра социальных инноваций в сфере культуры (ИН-Центр) продемонстрировали свою работу, пригласив на экскурсию всех желающих.



Источник www.nakhodka-city.ru