Школьники и сотрудники предприятий стали участниками акции «Вода России»

пт, 01 окт. 2021



Учащиеся средней школы №12 им. В.Н. Сметанкина на личном опыте знают, что такое беречь природу. В течение нескольких дней старшеклассники принимали активное участие в ежегодной всероссийской акции «Вода России». Вместе с классным руководителем ребята очистили от мусора береговую линию пляжа в районе остановки «Автовокзал». Юные эковолонтеры собрали с прибрежной зоны оставленные отдыхающими пустые пластиковые и стеклянные бутылки, консервные банки, одноразовую посуду и полиэтиленовые пакеты.

- Ребята обратили внимание на то, что совместными усилиями можно очень быстро добиться порядка на территории водоемов. Такие мероприятия стоит проводить как можно чаще, чтобы ребята с малых лет знали, что нужно беречь природные ресурсы и саму природу, – отметила классный руководитель Ирина Атрощенко

Также в сентябре на пляже Читувай бухты Мусатова генеральную уборку провели сотрудники ООО «РН – Морской терминал Находка». Трудовой коллектив уже традиционно является одним из самых активных участников акции.Напомним, что присоединиться к акции могут и другие организации городского округа. Дату, время и место можно согласовать в рабочем порядке в отделе экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа по телефону: 69-27-52.



Источник www.nakhodka-city.ru