В Находке возродили Дни борьбы дзюдо и самбо

чт, 16 сен. 2021



В спортивном комплексе «Спартак» прошёл День борьбы, участие в котором приняли более 100 спортсменов из всех клубов Находки, Врангеля и Ливадии. Подобное мероприятие в Находке в последний раз проходило почти семь лет назад.

- Это мероприятие – большая тренировка. Здесь спортсмены и тренеры делятся опытом, привыкают к незнакомым соперникам, знакомятся друг с другом. Это укрепляет командный дух сборной команды нашего округа на соревнованиях краевого уровня, - рассказал тренер Денис Багила.

Проведение Дня борьбы стало возможным благодаря помощи АО «Восточный порт» и ООО «Вива», которые приобрели специальные борцовские ковры. Также руководство СК «Спартак» установило льготный тариф на оплату аренды зала.

- Здесь, конечно, немного не хватает места для всех. Борцовским видам спорта необходим свой дом – зал восточных единоборств, в котором будут заниматься секции самбо, дзюдо и других видов борьбы, - отметил кандидат в мастера спорта по дзюдо и самбо Павел Маноконов.

Планы строительства нового Физкультурно-оздоровительного комплекса им. Василия Ощепкова в районе ул. Зои Космодемьянской уже были озвучены ранее главой Находкинского городского округа Тимуром Магинским. Сейчас идет согласование проекта с жителями близлежащих домов. Глава округа и депутаты местной думы проводили встречи с ними на площадке, на которой предполагается развернуть строительство.

Также проект представлен на сайте Моя-Находка.рф, где в его поддержку может проголосовать любой житель нашего округа.

Такие Дни борьбы в Находке снова становятся традиционными. Организаторы планируют, что они будут проходить каждую пятницу в спортивном комплексе «Спартак».



Источник www.nakhodka-city.ru