Диспансеризация в Находке: 102 человека в первый день

вт, 14 сен. 2021



Более 100 человек пришли на диспансеризацию в Находкинскую городскую больницу в первый день работы медицинского десанта из Владивостока. Терапевты и врачи узких специальностей из краевых медучреждений помогают находкинским коллегам проводить комплекс обследований, в отдалённом микрорайоне Врангель командированные педиатры ведут приём маленьких пациентов в филиале поликлиники и осматривают детей на дому.

«Дни здоровья» - совместный проект министерства здравоохранения Приморского края, администрации города и Находкинской городской больницы. До 27 сентября на базе лечебного учреждения будут работать 17 специалистов из Владивостока. В составе медицинского десанта – кардиологи, неврологи, эндокринологи, гинекологи, педиатры, колонопроктолог, хирург, оториноларинголог, аллерголог-иммунолог.

- Для удобства горожан мы организовали работу врачей специалистов в одном месте – в корпусе поликлиники на Пирогова, 9. Здесь проходят диспансеризацию и углублённую диспансеризацию после перенесённого COVID-19 все наши пациенты из любых микрорайонов Находки. В первый день сдают анализы и проходят функциональную диагностику – ЭКГ, спирографию, рентгеновские исследования. На следующий день – получают заключение терапевта, который при наличии медицинских показаний тут же записывает пациента к врачам узких специальностей, - рассказал заместитель главного врача находкинской городской больницы по амбулаторно-поликлинической работе Денис Семанив.

В первый же день на диспансеризацию пришло более 100 человек. Использовать время медиков максимально эффективно позволяет медицинская информационная система «Барс». Все кабинеты компьютеризированы. Результаты анализов и обследований пациента содержатся в электронной медицинской карте, поэтому оперативно доступны всем врачам, работающим на приёме.

Большую помощь оказывают студенты партизанского филиала Владивостокского базового медицинского колледжа и его подразделения в Находкинском государственном гуманитарно-политехническом колледже. Ребята принимают телефонные звонки в колл-центре, помогают людям в возрасте заполнять анкеты, сопровождают от кабинета к кабинету, заносят информацию в компьютерную базу данных.

Записаться на комплекс обследований в рамках диспансеризации или профосмотра могут все желающие пациенты Находкинской городской больницы по телефону: 8 (4236) 63-21-10.



Источник www.nakhodka-city.ru