Литературный кинозал для юных друзей

ср, 21 июл. 2021





Центральная детская и юношеская библиотека Находки приглашает ребят в гости 27 июля. В этот день для вас будет работать бесплатный Литературный кинозал «День для друга».

Библиотека приглашает юных читателей от 6 лет с друзьями, а также мамами и папами, бабушками и дедушками на мероприятие, приуроченное к Международному дню дружбы.

Для каждого человека важно иметь хороших друзей на протяжении всей жизни. Недаром по предложению ООН даже придуман праздник дружбы, который ежегодно, начиная с 2011 года, отмечается 30 июля. Кто же такой друг и как самому стать хорошим другом? Именно этой теме и будет посвящена встреча в Литературном кинозале.

В программе встречи: рассказ библиотекаря об истории праздника, обзор книжной выставки «В поисках дружбы», литературная игра «Книжные друзья». В завершении встречи состоится демонстрация мультфильма о дружбе «Трое из Простоквашино» по произведению Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, пёс и кот».

Ждем вас 27 июля в 15.00 в библиотеке на ул. Дзержинского 12 (за Пенсионным фондом), остановка автобусов №5 и №7 «Комсомольская».

МБУК «Центральная библиотечная система»