Партия «Единая Россия» провела круглый стол на социальные темы

вт, 20 июл. 2021



В Находке, на круглом столе, организованном партией «Единая Россия» обсудили «Муниципальные инициативы». В нём приняли участие глава Находкинского городского округа Тимур Магинский, депутаты Законодательного собрания Приморского края Всеволод Романов, Галуст Ахоян и Марина Сёмина, депутаты Находкинской городской думы, специалисты администрации Находкинского городского округа, главный врач Находкинской городской больницы Альфия Семенюк.

Открыл мероприятие глава Находки с докладом о «Плане социально-экономического развития Находкинского городского округа». Поручение создать такую программу дал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, так как на территории округа реализуется масштабный инвестиционный проект – строительство Находкинского завода минеральных удобрений. Он входит в десятку крупнейших в стране, поэтому Находка стала городом федерального внимания.

В разработанной программе представлены более 150 проектов в сферах благоустройства, культуры и спорта, образования, инфраструктуры, досуга.

- Специалисты проделали масштабную работу, - отметил Тимур Магинский. – подготовили комплексный план с учётом особенности рельефа и спецификой каждого жилого микрорайона, включая Врангель, Ливадию и сёл нашего округа. Новшеством реализации инициатив станет возможность горожан влиять на выбор проектов, которые будут воплощены в первую очередь. Для этого создан сайт моя-находка.рф, на котором каждый житель может дать оценку проекту и высказать своё мнение.

Депутат Законодательного собрания Приморья от партии «Единая Россия» Всеволод Романов рассказал об участии в XX съезде партии. Президент РФ Владимир Путин, ставший главным спикером мероприятия, озвучил инициативы, которым следует уделить внимание «Единой России» как партии большинства. Иметь такой политический вес – значит нести огромный груз ответственности перед людьми. Президент отметил, что «Единая Россия» достойно выдержала конкуренцию на выборах всех уровней, показала способность к обновлению и постоянному развитию. В текущей работе и в принятии решений, ключевых для нашего Отечества, проявила и проявляет ответственность и патриотический настрой.

С отчётом о проделанной работе выступил депутат Законодательного собрания Приморского края от Находкинского городского округа Галуст Ахоян. Он рассказал о работе с обращениями граждан, которые поступают к нему. Большинство обращений касаются сферы жилищно-коммунального хозяйства и социальных льгот. Депутатский корпус «Единой России» и администрация Находки работают с такими обращениями, оказывают юридическую и организационную помощь.

С интересными предложениями выступила активная молодёжь общественной организации «Молодая Гвардия» и молодёжного парламента при Думе Находкинского городского округа. Андрей Харчевников заострил внимание на проблеме нехватки логопедов и дефектологов в медицинских учреждениях и высокой потребности в таких специалистах. А Дарья Серебренникова озвучила инициативу по организации молодёжной занятости и развития талантливой молодёжи на территории Находки.

Участники круглого стола также обсудили актуальные вопросы мер социальной поддержки в Приморском крае, развития территориального общественного самоуправления, работы жилищно-коммунального хозяйства, эпидемической ситуации и вакцинации в Находкинском городском округе. В частности, главврач Находкинской городской больницы Альфия Семенюк заострила внимание на важности вакцинации как на эффективном способе борьбы с новым заболеванием.

В завершении состоялось награждение активных общественных деятелей Находки. Почётными грамотами Законодательного собрания Приморского края были награждены заслуженный врач России, советник губернатора Приморского края Владимир Супрунов и заведующая библиотечным комплексом «СемьЯ» Татьяна Лукацкая.

Благодарственные письма получили секретари первичных отделений партии «Единая Россия». Тимур Магинский как и.о. секретаря местного отделения парии «Единая Россия» вручил благодарственные письма однопартийцам за их активную жизненную позицию и участие в важных социальных проектах: Людмилу Смолякову, Ольгу Марьину, Ирину Лукичеву, Елену Кручинину, Ирину Наумову, Екатерину Шунину, Регину Шарипову.



Источник www.nakhodka-city.ru