Очередной полицейский попался на взятке в Приморье.

вт, 20 июл. 2021




  
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении старшего участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по г. Владивостоку. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконное бездействие).

По версии следствия, в период времени с мая 2020 года по 17 мая 2021 года обвиняемый, из корыстных побуждений, получал лично от гражданина в качестве взятки деньги на общую сумму 45 000 рублей. Деньги получены за совершение заведомо незаконного бездействия в пользу гражданина, а именно, непривлечение последнего к административной ответственности за размещение нестационарного торгового объекта с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов, утвержденных администрацией города Владивостока.

Расследование уголовного дела продолжается, по ходатайству следователя суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Преступление выявлено при взаимодействии с сотрудниками Пограничного УФСБ России по Приморскому краю.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения задержан участковый уполномоченный ОП № 2 УМВД России по г. Владивостоку. Назначена служебная проверка, в ходе которой будут тщательно и объективно изучены обстоятельства, причины и условия, которые привели к задержанию сотрудника. В случае установления вины, он будет уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД, и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.



Источник www.nakhodka-city.ru