Четыре общественных организации Находки победили в конкурсе Президентских грантов

вт, 15 июн. 2021



Всего по результатам экспертной проверки грантовую поддержку второго конкурса 2021 г. получили 2 144 проекта. На их реализацию фондом будет выделено более​ 4 млрд. рублей. Среди четырёх победителей из Находки два – уже опытные участники конкурса, ранее получавшие финансовую поддержку своих инициатив.

Приморская региональная молодёжная краевая общественная организация​ «КЛИО» создала музей-избу переселенцев в историческом парке-музее «Пограничная площадь» и сельский клуб «Палеодеревня» в с. Боец Кузнецов. Третьим в этом ряду станет проект «Медиацентр «Древние цивилизации Приморья». Его можно назвать продолжением и дополнением многолетней исследовательской работы «КЛИО» совместно с археологами и учёными ДВО РАН на территории Екатериновского городища. Юные находкинцы будут привлечены к созданию серии образовательных видеороликов о древних цивилизациях, находившихся на территории Приморского края. Прежде всего, это Золотая империя и государство Бохай.

Находкинская епархия русской православной церкви также имеет опыт проектной работы. С 2020 года в городском округе открыт "Кризисный центр помощи одиноким матерям в трудной жизненной ситуации". Ещё одна победа в конкурсе даёт возможность расширить географию благотворительной деятельности. Специалисты помогут семьям с детьми в отдаленных населенных пунктах оформить социальные выплаты, получить юридическую и гуманитарную помощь.

Казачье общество "Станица Находкинская" при поддержке Фонда президентских грантов начинает работу над проектом «Судьба батареи № 905». Уникальный памятник военной истории включён в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации. Общественная организация планирует собрать документальные свидетельства деятельности батареи в архивах и музеях, создать образовательный экскурсионный маршрут на объект.

Общественная организация "Я делаю город лучше!" берётся за развитие добровольческого движения в Находке за счёт выстраивания коммуникации между теми, кому нужна помощь и теми, кто готов её оказывать.

Как рассказали в отделе по связям с общественностью администрации городского округа, помощь инициативным гражданам, занимающимся на общественных началах социальными проектами, оказывают в ресурсных центрах Находки. На бесплатных консультациях, семинарах и тренингах можно получить ценную информацию о подготовке конкурсной документации, привлечении средств, разработке новых, значимых для жителей города инициатив. Дополнительная информация по тел.: 69-21-45.



Источник www.nakhodka-city.ru