В Находке продолжается акция «Безопасное лето»

15 июня 11:05





Припаркованные во дворах машины, могут стать опасными для юных пешеходов. Ведь во дворах ребята гоняют на велосипедах, самокатах, скейтах, роликовых коньках и могут не заметить приближающийся автомобиль.

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Находкинскому городскому округу проводят профилактическую работу с детьми не только в пришкольных и загородных лагерях, но во дворах жилых домов на детских площадках.

Наступило долгожданное лето, и дети много времени проводят на улице, во дворах домов. Припаркованные у подъездов автомобили, а также вблизи детских игровых площадок могут стать препятствием, скрывающим юных пешеходов от водителей. Во дворах ребята гоняют на велосипедах, самокатах, скейтах, роликовых коньках и могут не заметить приближающийся автомобиль.

Инспектор по пропаганде лейтенант полиции Евгения Гришина встречается с подростками и их родителями именно во дворах их домов, где дети чувствуют себя уверенно и защищенно. Рассказывает о безопасном поведении на дорогах, о «дорожных ловушках», которые могут поджидать юных пешеходов, велосипедистов и всех, кто управляет каким либо современным девайсом. При помощи проспектов разбирает дорожные ситуации, связанные с движением пешеходов и водителей велотранспорта.

Полиция Находки напоминает водителям, что скорость движения транспорта в жилых зонах и дворовых территориях не должна превышать 20 км/час. Следует быть особенно внимательными и осторожными проезжая мимо закрывающих обзор припаркованных автомобилей, зелёных насаждений и других препятствий из-за которых внезапно могут появиться пешеходы.





















Пресс-служба ОМВД России по городу Находке