Обрезка и валка старых деревьев – необходимый элемент озеленения Находки

ср, 09 июн. 2021



В Находке приступили к санитарной и формовочной обрезке, валке аварийных деревьев. Задание на выполнение данных работ было сформировано на основании заявок, поданных жителями города.

Как отметили в управлении благоустройства администрации Находки, на территории городского округа растёт большое количество посаженных и дикорастущих деревьев. Часть из них – старые, утратившие свою декоративность и даже представляющие угрозу для людей. В некоторых местах ветви деревьев нависают над дорогой, остановками, дворами, зданиями, задевают постройки. Своевременная обрезка и валка сухих, аварийных деревьев необходима, подчёркивают специалисты. Это помогает значительно снизить число сломанных деревьев, упавших ветвей и стволов после штормов и тайфунов. А регулярная формовочная обрезка придаёт ухоженный эстетический вид зелёным насаждениям.

По результатам конкурса муниципальный контракт с администрацией Находкинского городского округа на выполнение данного вида работ заключён с ООО «Эхеверия». Согласно контракту, формовочная обрезка ждёт более 300 деревьев, вырезка поросли – более 800, обрезка веток – более 700. Более 400 кубометров аварийных деревьев будет свалено. По расчётам специалистов, в результате комплекса мероприятий предстоит вывезти более 400 тонн растительных остатков.



Источник www.nakhodka-city.ru