Жители Находки объединяются для развития территориального общественного самоуправления

ср, 09 июн. 2021



На встречах главы городского округа Тимура Магинского с жителями Находки среди других актуальных тем поднимались и вопросы по организации территориального общественного самоуправления (ТОС). Сегодня можно говорить о том, что работа в этом направлении активизировалась. Жители улиц Мичурина и Владивостокской, ул. Бабкина во Врангеле провели собрания и приняли решение о создании ТОС по месту жительства. Соответствующие документы направлены в городскую думу для установления границ территорий, на которых будет осуществляться территориальное общественное самоуправление.

В свою очередь администрация городского округа обеспечивает консультирование граждан и помощь в подготовке пакета документов. С этой целью создан специализированный отдел по обеспечению деятельности администрации в сфере общественного самоуправления, тел.: 69-94-35.

Как рассказала начальник отдела Ольга Устинова, самоорганизация граждан по месту их жительства - это реальная возможность представлять свои интересы в органах местного самоуправления Находкинского городского округа, самостоятельно осуществлять хозяйственную деятельность по благоустройству и развитию территории, в том числе с использованием бюджетных денежных средств. Это касается озеленения, устройства спортивных и детских игровых площадок, остановочных павильонов, площадок для установки мусорных контейнеров, ремонта придомовых территорий и т.д.

- Важно отметить, что органы местного самоуправления Находкинского городского округа предоставляют необходимую информацию для создания, функционирования и развития территориального общественного самоуправления, содействуют его становлению и развитию в соответствии с действующим законодательством, - подчеркнула Ольга Устинова.



Источник www.nakhodka-city.ru