8 июня в Находке отметили День социального работника.

ср, 09 июн. 2021




  
Дата для этого знаменательного события выбрана неслучайно. 8 июня 1701 года Петр I издал указ о создании первых богаделен, в которых должны были работать люди, в чьи обязанности входил бы присмотр за больными и сиротами. Кроме того, в таких заведениях обучали детей из бедных семей, выдавали пособия и оказывали иную помощь. Именно это решение императора положило начало институту социальных служб в России.

В современной России социальные работники продолжают делать свое благое дело и играют огромную роль в судьбах людей, которым больше некому прийти на помощь. Их профессиональный праздник — еще один повод напомнить нам всем о том, как важно заботиться о тех, кто в этом нуждается.

В нашей стране этот праздник считают своим все работники социальной сферы: те, кто трудится в домах престарелых и детских домах, реабилитационных центрах, приютах для бездомных, сотрудники собесов, которые приходят на помощь одиноким старикам, медики и психологи.

В торжественный день представители всех уровней власти поздравляли и чествовали коллектив Находкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Альбатрос" и сотрудников Центра социальной поддержки населения по Находкинскому городскому округу. Также, с теплыми словами выступили гости и друзья. Павел Маноконов вручил социальным организациям подарки и выразил огромную благодарность за важный, нужный и сложный труд.



Источник www.nakhodka-city.ru