Благотворительный фонд «Ника» вошёл в реестр поставщиков социальных услуг

вт, 08 июн. 2021



С 2022 года общественная организация сможет оказывать помощь населению в полустационарной форме. Напомним, ранее в реестр был включён Благотворительный фонд «Забота», открывший для находкинцев старшего поколения Дом дневного пребывания с разнообразными программами оздоровления и досуга.

БФ «Ника» отметил ещё одно значимое событие – шестой, заключительный, выпуск нянь и сиделок, прошедших обучение в «Школе помощников». Этот социально-значимый проект получил поддержку Фонда президентских грантов в 2019 году. За время работы в школе прошли обучение более 200 находкинцев пенсионного возраста, все они получили сертификаты о повышении квалификации. Двухмесячная программа обучения включает в себя теоретические и практические занятия, после которых «школьники» сдают экзамены по профессиональной подготовке и психологии.

Как рассказала руководитель проекта Оксана Володина, выпускников приглашают на работу в Пансионат для пожилых и людей с ограниченными возможностями "Жемчужное солнышко", няни востребованы в семьях с маленькими детьми. Знания, полученные во время обучения, необходимы не только для работы, но пригодятся и в повседневной жизни. Навыки грамотного ухода за пожилыми родственниками, воспитания внуков будут полезны в любой семье.



Источник www.nakhodka-city.ru