В Находке проверили качество ремонта дорог

вт, 08 июн. 2021



Глава Находкинского городского округа проверил качество отремонтированных участков дорог. Основное внимание Тимур Магинский уделял пешеходным дорожкам и сходам с них на проезжую часть.

Дорогу в районе дома на ул. Постышева, 3 отремонтировали в этом году. Одновременно уложили асфальт на переходной дорожке вдоль проезжей части. Качество проведённых работ вызвало нарекания: асфальт уложен неровно как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости, пожарный колодец просто закатан в покрытие без его переделки. Из-за этого на тротуаре образовался большой бугор. Ещё один брак – сход с тротуара на проезжую часть. Стыки сделаны неаккуратно. И вместо подгонки бордюрного камня сочленения заполнены асфальтом.

Глава округа потребовал от подрядчика устранить все выявленные недостатки в ближайшее время.

Другой пример – ремонт тротуаров и дороги на Находкинском проспекте в районе автовокзала. Компания-подрядчик справилась с работой практически без нареканий.

- Здесь никогда не было нормального тротуара. Теперь он появился. Более того, была сделана ливневая канализация, которая позволит отводить большую часть воды с прилегающей к дороге территории, - рассказала руководитель управления благоустройства администрации Находкинского городского округа Ирина Сазонтова.

В последние два года из бюджета Приморского края выделяются средства на ремонт автомобильных дорог в Находке. Это позволило привести в порядок практически все основные магистрали города.

- В этом году мы делаем основной акцент на ремонте внутриквартальных проездов, а также на подъездные пути к школам и детским садам. Подобная работа в Находке не проводилась очень давно, - отметил глава Находкинского городского округа Тимур Магинский.

Кроме того, выросли и требования к подрядчикам. Специалисты управления капитального строительства и управления благоустройства постоянно контролируют ход и качество работ. Подобный контроль – это необходимая часть работы администрации округа. Кроме того, на все работы даётся гарантия на несколько лет. Благодаря этому, выявленные в период эксплуатации недостатки будут устраняться за счёт подрядчика.

Не менее важным направлением стал ремонт дороги к пляжу «Золотари» и в посёлок Приисковый. В 2020 году основную часть дороги отремонтировали, сегодня будет закончен 700-метровый участок от АЗС до пляжа. Здесь очистили водоотводной канал, заменили водопропускную трубу, местами произвели замену пучинистого грунта и уложили первый слой асфальта. А уже сегодня уложен второй слой. Затем дорожники начнут укладку на дороге от АЗС до посёлка Приисковый.

На этом участке также производят замену пучинистых грунтов и очистку водоотводных каналов.



Источник www.nakhodka-city.ru