Денежная выплата за проезд по карте «Приморец» увеличена до 700 рублей

пн, 07 июн. 2021



Размер денежной выплаты по карте «Приморец» увеличился до 700 рублей для некоторых категорий получателей. К ним относятся краевые льготники старше 70 лет (ветераны труда, ветераны труда Приморского края, труженики тыла, репрессированные и реабилитированные граждане) и «дети войны».

Отметим, что для граждан с федеральными льготами размер выплаты останется прежним. Механизм начисления выплаты остался прежним. Первые два месяца после оформления на карту ежемесячно будет поступать по 700 рублей для краевых льготников и «детей войны» и по 300 рублей – для граждан, имеющих федеральные льготы. С третьего месяца карта будет пополняться на сумму фактических расходов на проезд, понесённых два месяца назад, но не более 700 или 300 рублей.

Денежная выплата в новом размере будет предоставлена беззаявительно всем вышеуказанным льготникам. Если же такая мера поддержки оформляется впервые, то следует подать соответствующее заявление в ближайшем МФЦ или через Социальный портал Приморского края. Это необходимо для получения специалистами соцзащиты банковских реквизитов.

Всего на компенсацию стоимости проезда представителям льготных категорий в этом году предусмотрено более 123 миллионов рублей.



Источник www.nakhodka-city.ru