Вакцинация от COVID-19 – одна из важных мер профилактики распространения инфекции

пн, 07 июн. 2021



По информации Роспотребнадзора, эпидемиологическая обстановка по новой коронавирусной инфекции в Приморском крае остаётся не благополучной. Несмотря на относительную стабилизацию количества ежедневно регистрируемых случаев заболевания ковидом, в текущем году в крае ухудшился такой показатель, как коэффициент распространения инфекции. Он составляет 1,1 при рекомендуемом стабильном значении 0,5, позволяющем переход на следующий этап снятия ограничений.

Актуальным остаётся действие ранее введённых ограничений на проведение массовых мероприятий, а также соблюдение социальной дистанции и масочного режима в общественных местах.

По данным на 6 июня в инфекционных госпиталях проходят лечение 187 человек, 34 из них находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, 62 пациента получают кислород. Ещё 228 человек наблюдается на дому с подтвержденным диагнозом COVID-19.
Чтобы замедлить распространение особо опасной инфекции, защитить себя и близких важно соблюдать противоэпидемические правила и пройти вакцинацию от COVID-19. Как сообщает пресс-служба Находкинской городской больницы, мобильный пункт вакцинации развёрнут на Спортивной, 2а рядом с ТЦ «Находка Мега». Режим работы: ‪с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, в субботу – с 9.00 до 16.00. Предварительная запись не требуется.

Прививку от новой коронавирусной инфекции также можно сделать в подразделениях городской больницы по адресам: Почтовый переулок, 3 (запись по телефону ‪8-991-068-08-34); Гайдамакская,14 (запись по телефону ‪65-23-55). Взять талон на ближайшую дату можно через региональный сервис записи ER25.RU.

Ещё два пункта вакцинации от COVID-19 открыты при Находкинской больнице ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России. В поликлинике № 1 (ул. Павлова, 16) и № 2 (ул. Пограничная, 22). Записаться на прививку помогут специалисты регистратур учреждений здравоохранения.

Пункт вакцинации Восточной больницы работает по адресу: Врангель, ул. Бабкина, 19. Записаться на прививку здесь также можно через портал Госуслуг и по тел. регистратуры: 66-13-30; 66-23-30.

Адреса стационарных и мобильных пунктов вакцинации от COVID-19 также опубликованы на странице министерства здравоохранения официального сайта Правительства Приморского края primorsky.ru.



Источник www.nakhodka-city.ru