Новые окна устанавливают в учреждениях образования Находки

пн, 07 июн. 2021



В детском саду № 61 подрядчики приступили к замене старых деревянных окон на современные пластиковые конструкции. Начать ремонт позволило участие в краевой программе «Развитие образования в Приморском крае на 2020-2027 годы». Совсем скоро ребят, которые вернутся в свои отремонтированные группы, встретят новые, красивые, пластиковые окна.

- Была проделана большая предварительная работа, – отметила заведующая детским садом №61 Наталья Степанова. – На данный момент производится замена абсолютно всех старых окон на новые. Установка пластиковых конструкций позволит сохранить тепло в помещениях, а в группах станет уютнее.

Благодаря участию в краевой программе «Развитие образования в Приморском крае на 2020 - 2027 годы» в Находкинский городской округ привлечены средства из краевого бюджета – более 13 млн. рублей на ремонты в общеобразовательных учреждениях и 8,9 млн. рублей - в дошкольных. Кроме того, детские сады № 31 , 35 и 39 также обзавелись новыми пластиковыми окнами. Такие же работы предстоит провести в школе № 14 и Гимназии № 1.



Источник www.nakhodka-city.ru