Перед судом предстанет житель Находки, обвиняемый в разбойном нападении

сб, 05 июн. 2021





Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в разбойном нападении.  

В марте этого года в дежурную часть полиции обратился 35-летний мужчина. Заявитель сообщил, что неизвестный, угрожая пистолетом, похитил у него деньги.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Следствием установлено, что злоумышленник ранним утром напал на потерпевшего у развлекательного заведения. Приставив к его голове предмет, конструктивно схожий с пистолетом, похитил денежные средства.

Сотрудники полиции опросили возможных очевидцев происшествия, изучили записи камер видеонаблюдения и задержали нападавшего. Им оказался 20-летний местный житель. В отделе полиции он дал признательные показания.

Задержанный признался, что приставил к голове потерпевшего игрушечный пистолет с целью ограбления, не подозревая, что при себе у мужчины всего 250 рублей.

Уголовное дело по части 1 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) с утвержденным обвинительным заключением направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Фигуранту может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке