Большой концерт объединил друзей Детского дома

чт, 03 июн. 2021



В находкинском Центре содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, существует традиция – 1 июня проводить праздник для всех своих друзей. Воспитанники и педагоги подготовили концерт, показав гостям, каких успехов добились ребята за прошедший год.

Поздравить их с Днём защиты детей, вручить подарки приехал глава Находкинского городского округа Тимур Магинский:

- Дорогие ребята, от себя лично и от лица губернатора Приморского края Олега Кожемяко поздравляю вас с замечательным праздником и с началом летних каникул. Желаю вам крепкого здоровья, верных друзей, поддержки и любви окружающих, чтобы те цели, которые вы перед собой ставите, обязательно были достигнуты.

Также с приветственным словом выступила депутат городской думы, член фракции «Единая Россия» Рита Подкорытова. Она пожелала ребятам тёплого лета и отличного настроения. К поздравлениям присоединились представители пограничного управления по Приморскому краю, руководители находкинского подразделения Союза десантников России, общественная организация ветеранов морской пехоты "Сатурн".

Ребята подготовили для гостей праздничный концерт с музыкальными и цирковыми номерами. Конечно, не обошлось без помощи преподавателей, поддерживающих их во всех начинаниях.

Как отметила директор учреждения Татьяна Тумакова, главной задачей сотрудников является социализация детей в обществе. Большинство ребят занимается спортом, либо пробует себя в творчестве. Многие мальчишки и девчонки совмещают сразу несколько видов деятельности, не забывая об учёбе. Сегодня здесь свыше 40 воспитанников, и к каждому из них у педагогов свой подход. В приёмных семьях каникулы проведут шесть ребят, остальных ждут оздоровительные летние лагеря.



Источник www.nakhodka-city.ru