Штормовое предупреждение об опасном погодном явлении

чт, 03 июн. 2021



По информации ФГБУ «Приморское УГМС» в связи с влиянием циклона и активного атмосферного фронта днём 3 июня, ночью и днём 4 июня в Приморском крае ожидается значительное ухудшение погодных условий. На большей территории пройдут дожди, местами сильные (с количеством осадков 15 - 45 мм за 12 часов и менее). В южной половине и на востоке края местами ожидаются очень сильные дожди с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее. Дожди будут сопровождаться грозами, в отдельных районах с усилением ветра до 15-20м/с.

На большинстве рек края ожидается формирование локальных дождевых паводков с подъёмом уровня воды на 0,2-1,0 м, на малых водотоках и в верховьях рек западных, южных, юго-восточных, восточных и на юге центральных районов возможны резкие подъёмы воды до 2,0 м, на отдельных участках с кратковременными выходами воды из низких берегов. Интенсивным ливневым, склоновым и речным стоком создаётся угроза подтопления пониженных участков рельефа, а также расположенных в них хозяйственных объектов, сельхозугодий, участков дорог.

Наиболее паводкоопасные районы: Дальнегорский, Уссурийский городские округа, Лазовский, Ханкайский, Тернейский, Чугуевский муниципальные округа, Кавалеровский, Ольгинский, Михайловский, Партизанский, Хасанский, Шкотовский муниципальные районы. Опасных гидрологических явлений не ожидается.



Источник www.nakhodka-city.ru