Спортивный клуб «Каяк» расширяет круг юных спортсменов

чт, 03 июн. 2021



Проект «Все горизонты открыты» спортивно-туристического клуба «Каяк Находка» (@kayak_nhk) стал победителем конкурса «Спорт для всех» Благотворительного фонда Владимира Потанина. В 2021 году это уже вторая значимая победа общественной организации. Ранее поддержку Фонда президентских грантов получил проект «В бурю лишь крепче руки», который реализуется на базе Коррекционной школы-интерната для детей-сирот (@hochymamy).

Как рассказали в клубе, работа с детьми началась с психологического тестирования и теоретических занятий. Ребята получили представление о спортивном туризме, каякинге, рафтинге, пеших и водных походах, узнали, чем отличается скалолазание от альпинизма и многое другое. Летом запланированы выезды на природу, обучение управлению каяком, катамараном, спасению и взаимопомощи на воде, оказанию первой помощи пострадавшему, обустройству лагеря, разжиганию костра, походной кулинарии.

Ещё одна победа даёт возможность клубу расширить проект, привлечь в него больше детей. Если сейчас занятия посещают 30 воспитанников Коррекционной школы-интерната, то в ближайшей перспективе к ним присоединятся ещё 60 детей и подростков. В том числе из других социальных учреждений Находки и из обычных находкинских семей.

Как подчёркивают организаторы, инклюзивные занятия, совместный досуг помогут детям, оставшимся без попечения родителей, в дальнейшей социализации. Организаторы используют дополнительную финансовую поддержку для включения в программу уроков скалолазания, ледолазания, спелео- и альпинисткой подготовки и т.д.



Источник www.nakhodka-city.ru