Сбер для развития города: в Находке обсудили новые технологии цифровизации

чт, 03 июн. 2021



В администрации Находкинского городского округа состоялась рабочая встреча главы администрации Тимура Магинского с управляющим Приморским отделением ПАО Сбербанк Сергеем Радюшкиным. На совещании также присутствовали первый заместитель главы администрации Находки Герман Краснощёков, заместители управляющего Приморским отделением Сбербанка Оксана Шухат и Александр Стоянов, региональный директор филиала Сбербанка в г. Находка Елена Жукова.

- Мы настроены на конструктивную работу со всеми, кто обращается в администрацию городского округа со своими идеями, предложениями, новыми технологиями, которые помогут нам развивать цифровизацию городской среды, расширить спектр востребованных услуг для граждан и в конечном итоге – повысить качество жизни, – подчеркнул Тимур Магинский.

Среди главных предложений, поступивших от финансовой организации – внедрение системы мониторинга и анализа записей с городских камер видеонаблюдения. Собственные технологии Сбера на основе собранных данных позволяют подавать сигнал о проявлениях противоправных действий, попавших в поле действия камер. Такие возможности будут востребованы службами охраны порядка и внесут весомый вклад в обеспечение безопасности городской среды. Ещё один важный аспект – передовые технологии максимально защищённого хранения полученной информации.

На рабочей встрече также рассматривался вопрос использования программного обеспечения для определения мобильности населения через данные сотовых операторов. Эта услуга может быть востребована бизнесом в различных сферах деятельности.

- Находка идет по пути масштабной цифровой трансформации. Ряд продуктов Сбера мы уже внедрили в этом городском округе – в сферах образования, здравоохранения, транспорта, ЖКХ, госуправления, городском хозяйстве и других, - отметил Сергей Радюшкин. - Однако, реалии нашей жизни подталкивают к тому, чтобы ещё активнее использовать цифровые решения и технологии, которые в настоящее время есть на рынке. Пандемия коронавируса продемонстрировала нам всем, что будущее за digital. Цифровые сервисы способны сделать жизнь людей проще, комфортнее, инновации предоставляют нам возможности по управлению и оптимизации различных процессов, которые, в свою очередь, позволят сэкономить бюджетные средства.

Со стороны администрации Находки поступило предложение рассмотреть возможность развития на территории городского округа мобильных постаматов – в период пандемии этот вид услуг пользуется большой популярностью у населения. Ещё одно конструктивное предложение связано с приобретением семи единиц специализированной техники для МУП «Дорожно-эксплуатационный участок» с использованием лизинг-пакетов Сбера.

Взаимовыгодное сотрудничество по цифровизации городского хозяйства для улучшения транспортной и бытовой инфраструктуры, внедрения современных цифровых технологий и повышению инвестиционной привлекательности городского округа продолжится в рабочем режиме.



Источник www.nakhodka-city.ru