Радости каникул: дети активно и творчески проводят время в пришкольных лагерях

чт, 03 июн. 2021



В школах Находки открыты оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, которые помогают ребятам разнообразить каникулярное время. Как рассказали в управлении образования Находкинского городского округа, в городе работают 23 пришкольных лагеря. В каждом из них утверждена насыщенная и разнообразная программа мероприятий. Участие в организации полезного досуга принимают муниципальные учреждения культуры, образования и спорта, общественные организации и даже сотрудники полиции и пожарной службы.

Подвижные игры на улице и работа в творческих мастерских, интеллектуальные викторины и музыкальные игры, беседы о правилах дорожного движения и посещение выставок, спектаклей – каждый здесь найдёт занятие по душе.

Сегодня, например, группы школьников посетили Городскую картинную галерею «Вернисаж». Специально для детей были организованы экскурсии по выставке картин находкинских художников, прошли мастер-классы по изготовлению сувенирных магнитов.

- Я очень рада, что мой сын посещает пришкольный лагерь, - рассказывает мама ученика 1 «Г» класса школы №9 Арсения Малярука Наталья. –В свободное время он не сидит за планшетом или телевизором дома, а играет и занимается спортом на улице с друзьями, делает поделки, рисует и много чего ещё. Возвращается домой «нагулянный» и «накормленный». И что самое удивительное в наше время - совершенно бесплатно!

Напомним, пришкольные лагеря в Находке будут работать в две смены. Первая завершится 21 июня, а вторая начнётся 24 июня. Как рассказала директор школы №9 Любовь Непомнящих, пришкольный лагерь в этом году пользуется особенно большой популярностью.



Источник www.nakhodka-city.ru