Дорогу к пляжу «Золотари» отремонтируют к купальному сезону

чт, 03 июн. 2021



По поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко в Находке продолжился ремонт дороги к бухте Козина (пляж «Золотари») и в посёлок Приисковый. Подрядная организация в рамках муниципального контракта ведёт подготовительные мероприятия к асфальтированию.

Строительная техника восстанавливает профиль водоотводных канав, осуществляет замену грунта в местах деформаций, расчистку обочин и откосов.

Как сообщили в управлении благоустройства Находкинского городского округа, работы проводятся без ограничения движения транспорта, поэтому автолюбителям следует соблюдать осторожность, проезжая данные участки.

Заасфальтировано здесь будут более 0,5 км к пляжу «Золотари» и более 1 км к пос. Приисковый. По поручению главы Находки Тимура Магинского полностью закончить ремонт участка до популярного места отдыха планируется к началу купального сезона – до конца июня.

Отметим, что в 2021 году запланирован ремонт 27 объектов дорожной инфраструктуры городского округа, включая отдалённые микрорайоны Врангель и Ливадия. На эти цели выделена субсидия из бюджета Приморского края в размере более 200 млн рублей.

Напомним, что существенно увеличить выделение денежных средств из регионального бюджета на проведение дорожных работ в Находкинском городском округе распорядился губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Благодаря этому решению второй год ведётся масштабное обновление городских магистралей.



Источник www.nakhodka-city.ru