Цветы для любимой Находки: озеленители «раскрашивают» город

ср, 02 июн. 2021



В Находке продолжаются работы по озеленению скверов и общественных пространств. По договору с администрацией Находкинского городского округа основной подрядчик по озеленению ООО «Эхеверия» осуществляет формовочную обрезку кустарников. Правильные шаровидные и кубические формы ильмов и спирей - основных насаждений, украшающих Находку – придают аккуратность и ощущение порядка городской среде. Этот вид работ продолжится до наступления холодов: после завершения обрезки по всему городу, можно будет приступать к ней заново: кустарники за это время опять вырастут.

На двух клумбах города – около памятного комплекса «Камень дружбы породнённых городов Находка–Майдзуру» и памятника Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. – идёт замена отцветших тюльпанов на другие культуры. Интересный ландшафтный дизайн предусматривает высадку различных цветов и растений – бегонии, герани, колеуса, цинерарии, агератума.

Также ведётся озеленение в сквере «Морском» в районе остановки «Волна», на проспекте Мира. Высаживаются многолетники астильба и хоста и однолетники сальвия и бегония.

В названных скверах и общественных пространствах специалисты ООО «Эхеверия» высадили более 30 тыс. штук рассады однолетников.

Кроме того, работы по озеленению ведутся и в микрорайонах Ливадия и Врангель. Здесь помимо ООО «Эхеверия» трудятся специалисты ИП Маркова. В Ливадии высажены декоративные культуры на 540 кв. метрах клумб в скверах и на общественных территориях. Во Врангеле общая площадь для растений и цветов составляет более 1000 кв. м. Высадка рассады продолжится до 15 июня.



Источник www.nakhodka-city.ru