Находку газифицируют благодаря строительству НЗМУ

ср, 02 июн. 2021



Министр газоснабжения и энергетики Приморского края Андрей Леонтьев провёл выездное совещание, посвящённое газификации Находкинского городского округа. По предварительным планам к 2025 году в округе будут построены газовые котельные, которые заменят 38, работающих сейчас на угле и мазуте.

В настоящее время разрабатывается комплексная схема газоснабжения города. Она включает в себя строительство двух газовых комплексов вместо морально устаревших и экологически «грязных» котельных, а также газификацию частного сектора.

В рамках реализации проекта строительства Находкинского завода минеральных удобрений в ближайшие годы будет построен газопровод в Находкинский городской округ. В ближайшие месяцы состоится ряд предпроектных изысканий и проектных работ, в том числе разработка новых схем тепло- и газоснабжения.

В совещании в администрации Находкинского городского округа приняли участие представители администрации, теплоснабжающей и проектных организаций. По его результатам министр газоснабжения и энергетики Приморского края Андрей Леонтьев принял решение поставить вопрос газификации округа на еженедельный контроль Правительства Приморского края.

Газификация округа стала возможна благодаря реализации крупного инвестиционного проекта по строительству Находкинского завода минеральных удобрений. По поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко одновременно со строительством предприятия ведется разработка плана перевода на газ котельных, предприятий и частного жилого сектора Находкинского городского округа.



Источник www.nakhodka-city.ru