Четырехметровый орлан поселился в Ливадии

чт, 13 май. 2021



Арт-объект «Белобрюхий орлан» появился на экологической тропе мыса Бурный в посёлке Средняя (микрорайон Ливадия). Автор инсталляции - известный владивостокский художник Павел Шугуров.

Четырёхметровый орлан появился благодаря проекту «Жемчужины Приморской Ливадии» конкурса «Культурная мозаика: партнёрская сеть», который реализует музей «Залив Восток». 20 волонтёров под руководством Павла Шугурова в течение целого дня трудились над созданием орлана из деревянного материала.

- Мы не первый раз работаем с Павлом и доверяем его творческим замыслам, - рассказали участники проекта. – Сначала не знали, что получится из обыкновенных досок, но под руководством Павла добились реализации задуманного. Орлан станет «стражем» нашей экологической тропы.

Благодаря участию музея «Залив Восток» в конкурсе «Культурная мозаика: партнёрская сеть» в Ливадии и в дальнейшем будут реализовываться различные творческие идеи. Проекты конкурса направлены на объединение партнёров в изучении историко-культурных ресурсов микрорайона для развития туристических маршрутов.



Источник www.nakhodka-city.ru