День рождения Находки отмечаем с «Триумфом», «Ураганом» и рок-звёздами

чт, 13 май. 2021



Статус города был присвоен населённому пункту Находка 18 мая 1950 года. Празднование 71-й годовщины этого события состоится в ближайший к знаменательной дате выходной - в субботу 15 мая. В этом году основные мероприятия, посвящённые Дню города, пройдут на открытой площадке муниципального Центра культуры (МЦК).

С 11.00 праздничную атмосферу в историческом центре города создаст живая музыка в исполнении Духового оркестра им. Юрия Горбуля.

В 12.00 начнётся торжественное собрание, на котором по традиции благодарности и почётные грамоты будут вручены находкинцам, достойно проявившим себя в профессиональной деятельности и в общественной жизни.

Дневную и вечернюю программу для жителей и гостей городского округа приготовили творческие коллективы муниципальных учреждений культуры и образования, национальных диаспор, вокальных, хореографических и театральных студий, спортивных клубов.

Откроет праздник в 13.00 театрализованное представление «Мой город - моя судьба». Зрители увидят историю города от открытия бухты Находка в 1859 году на пароходо-корвете «Америка» до наших дней. Представление будет хорошо видно на открытой сцене и в режиме трансляции на больших экранах.

Как рассказали в МЦК, в сценарии предусмотрено много музыки и хореографических композиций, отражающих различные этапы истории города, фото- и видео сопровождение.

С 14.40 до 18.00 праздничная программа на площади МЦК продолжится большим концертом.

В 15.00 в большом зале Центра культуры состоится шоу Валерия Нестеренко «Лучшее для вас!».

На аллее улицы Ленинской с 13.00 до 17.00 будут работать интерактивные площадки. На Ярмарке мастеров можно будет купить авторские изделия декоративно-прикладного творчества, сувениры с символикой Находки, детские игрушки, украшения ручной работы. Члены находкинского отделения Союза художников России будут рисовать портреты жителей города, проведут мастер-классы по живописи, сделают аква-грим. Музейно-выставочный центр откроет на аллее выставку «Карта культурных проектов».

Предприниматели организуют на площади МЦК праздничную торговлю, Совет по делам национальностей угостит отдыхающих горячим пловом.

Творческие площадки 15 мая откроют в городских скверах сотрудники Центральной библиотечной системы, муниципального учреждения «Физкультура и здоровье»:
С 11.00 – в сквере Южного микрорайона;

С 12.00 – на детской площадке ул. Свердлова;

С 13.00 – в Городском парке.

В вечерней программе подарком для всех находкинцев на площади муниципального Центра культуры станут три концерта популярных вокальных коллективов из других городов:

В 18.00 - мужской квартет «Триумф» из Хабаровска;

В 19.30 – вокально-инструментальный ансамбль «Ураган» из Владивостока;

В 20.30 – программа Вадима Самойлова (группа «Агата Кристи»).

Завершится празднование Дня города в 21.30 фейерверком, залпы праздничного салюта взметнутся в небо с площадки, расположенной рядом с МЦК.



Источник www.nakhodka-city.ru