В Находке пожарные ликвидировали более 10 палов сухой растительности

вт, 04 май. 2021



В минувшие праздничные дни пожарные Находки погасили более 10 палов сухой растительности. На ликвидации возгораний было задействовано 71 человек и 16 единиц техники. Один выезд в район стрельбища пограничников был ложным.
Наиболее крупными палами стали возгорания 1 мая на улице Пирогова (площадь пожара 500 кв.м.), 2 мая – район улицы Заречная (2000 кв.м.) и 3 мая в п. Южно-Морской в районе улицы Победы (1500 кв.м.).
Также была ликвидирована термоточка (очаг возгорания), обнаруженная спутниковым мониторингом в районе улицы Осиновая, 21а.

Как отметили в управлении ГО и ЧС Находкинского городского округа, все силы и средства пожаротушения, включая добровольные пожарные дружины, находятся в состоянии повышенной готовности.
Обращаем внимание жителей Находкинского городского округа, что в лесах Приморья сохраняется высокая пожароопасность. В регионе действует особый противопожарный режим: введен запрет на пребывание граждан в лесах, разведение открытого огня и сжигание мусора на территории Находкинского городского округа.

Нарушение правил пожарной безопасности карается штрафом: на граждан – в размере 4-5 тысяч рублей, на должностные лица – 20-40 тысяч рублей, на юридические лица – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.
Если вы увидели возгорание, то необходимо звонить по телефону пожарной охраны – 101 или в единую дежурную диспетчерскую службу Находкинского городского округа (ЕДДС) – 62-02-42.

Фото с сайта Правительства Приморского края



Источник www.nakhodka-city.ru