Находку украсили детские рисунки, посвящённые Дню Победы

вт, 04 май. 2021



Размещать рисунки юных художников на баннерах рекламных конструкций к значимым праздникам в Находке стало доброй традицией. Накануне 9 Мая по инициативе администрации Находкинского городского округа вновь были выбраны творческие работы ребят из детских художественных школ №1 и №2, посвящённые 76-й годовщине Великой Победы. 10 рисунков, в которых школьники постарались передать гордость за подвиг родных, своё отношение к одному из главных государственных праздников России, украсили микрорайоны городского округа.

На опорах освещения вдоль главных улиц города-порта Находки также появились праздничные консоли в виде алых пятиконечных звёзд и бирюзовых якорей. Победную символику дополнили развевающиеся флаги – копии Знамени Победы, символика Бессмертного полка и Георгиевские ленты.

Рабочие завершают оформление площадки у Памятника Победы и Вечного огня. На клумбах уже распустились первые тюльпаны. В грунт высаживают цветущие растения, формируя надпись «76 лет Победы!».

В этом году тематические инсталляции украсят к 9 Мая площадки на разворотном кольце в районе МЖК и рядом с муниципальным Центром культуры – здесь завершается монтаж конструкций. Две праздничные инсталляции установил рядом с МФК "Находка Мега" благотворительный фонд "Находка". Жители и гости города могут сфотографироваться на фоне композиций "9 мая" и "Я помню — Я горжусь". В тёмное время суток фотозоны освещаются.



Источник www.nakhodka-city.ru