Мероприятия, посвящённые Дню Победы, пройдут во Владивостоке с 5 по 9 мая (ПРОГРАММА)

вт, 04 май. 14:06


Источник www.primamedia.ru

Дальневосточная столица отметит праздник парадом, концертами, исторической реконструкцией, играми, квестами и фейерверком
Фейерверк. Фото: ИА PrimaMedia

День Победы Владивосток отметит масштабно — праздничные мероприятия стартуют уже 5 мая и развернутся во всех районах краевой столицы, сообщает ИА PrimaMedia.

Подробнее с мероприятиями (6+) можно ознакомиться в программе.

5 МАЯ

Площадка в районе ул. Черемуховая, 3:

15:00 — праздничное мероприятие "Как хорошо на свете без войны".

Детский парк "Солнышко" (ул. Бородинская 15-б):

15:00 — районная военно-спортивная игра "Это наша Победа".

Уличная площадка театрального корпуса Дворца детского творчества (Океанский проспект, 43):

15:00 — концертно-праздничная программа "И снова май, цветы, салют".

6 МАЯ

ДЮЦ "Творчество" (ул. Тунгусская, 24):

10:00 — праздничные мероприятия для жителей микрорайона "Салют Победы".

Площадка у кинотеатра "Нептун" (ул. Русская, 41):

12:00 — праздничная программа "Как хорошо на свете без войны".

Парк Победы (проспект 100-летия Владивостока, 103а):

13:00 — праздничная программа "Победный май".

Памятник Дмитрию Карбышеву (ул. Волгоградская):

16:00 — праздничный концерт с участием представителей Совета ветеранов Первореченского района.

7 МАЯ

Сквер в районе ул. Лермонтова, 81:

11:00 — праздничная концертная программа "Не забудем мы подвиг великий".

Сквер Владивостокского дворца культуры железнодорожников (Партизанский проспект, 62а):

13:00 — праздничное мероприятие "Спасибо вам, ваш подвиг вечен!":

— военно-патриотический квест;

— мастер-классы и выставка изделий декоративно-прикладного творчества;

— праздничный концерт;

— показательные выступления от Приморского краевого клуба служебного собаководства ДОСААФ;

— военно-патриотическая интерактивная программа для детей "Поезд Победы".

8 МАЯ

Адмиральский сквер (ул. Светланская, 48):

10:00 — фестиваль прикладного искусства;

12:00 — концерт творческих коллективов "Звенит Победой май цветущий";

13:00 — праздничный концерт ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю "Победы радостные звуки".

Площадка в районе ул. Окатовая,19:

12:00 — концерт танцевальных коллективов "Багульник", "Траектория", посвященный Дню Победы.

Сквер Надибаидзе (ул. Калинина, 230):

12:00 — Праздничная программа "Как хорошо на свете без войны".

Площадка в районе ул. Анны Щетининой, 9:

12:00 — праздничное мероприятие "Спасибо вам, ваш подвиг вечен!":

— военно-патриотический квест;

— мастер-классы и выставка изделий декоративно-прикладного творчества;

14:00 — праздничный концерт "Как хорошо на свете без войны";

— показательные выступления от Приморского краевого клуба служебного собаководства ДОСААФ;

— военно-патриотическая интерактивная программа для детей "Поезд Победы".

Площадка в районе п. Подножье, 30:

13:00 — праздничная программа "Как хорошо на свете без войны".

Спортивная набережная:

12:45 — массовый Победный заплыв в акватории Спортивной гавани.

9 МАЯ

10:00 — Парад Победы;

Спортивная набережная:

11:00 — концертная программа "Без срока давности";

13:00 — концертная программа "О героях былых времен";

18:00 — реконструкция городской атмосферы Дня Победы 1945 года в рамках арт-проекта "Рио-Рита — радость Победы!";

20:00 — вечерний концерт "Славе не меркнуть!";

21:00 — выступление группы "Мираж".

Пушкинский сквер (ул. Пушкинская, 2):

11:30 — историческая реконструкция "День Победы".

Адмиральский сквер (ул. Светланская, 48):

12:00 — городское мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны:

— военно-патриотическая интерактивная выставка;

— концертная программа.

Сквер  Невельского (ул. Светланская, 56):

12:00 — всероссийская акция "Рекорд Победы" (упражнения по отжиманию по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Великой Отечественной войны);

— локальные тематические спортивные площадки.

Площадка у Центра детского развития и творчества "Геометрики" (проспект 100-летия Владивостока, 32в):

12:00 — интерактивная программа для детей и подростков "Пусть всегда будет солнце";

— тематические мастер-классы;

— военно-патриотический квест.

Театральный сквер (площадка у памятника В. Высоцкому):

13:00 — фестиваль "Приморские струны".

Площадка в районе ул. Ильичева, 15:

14:00 — тематическое мероприятие "Минувших лет святая память…":

— торжественный концерт творческих коллективов города;

— реконструкция военных событий участниками исторического клуба "Владкамрад";

— показательные выступления от Приморского краевого клуба служебного собаководства ДОСААФ;  

— мастер-классы и выставка изделий декоративно-прикладного творчества.

16:00 — тематическая танцевально-развлекательная программа "Танцплощадка молодости нашей";

— мастер-классы от Школы вальса имени Евгении Куницкой.

Праздничный фейерверк:

22:00 — набережная Спортивной гавани;

— мыс Боброва (ул. Западная, 29а);

— о. Русский (пос. Подножье, 32);

— пос. Трудовое (ул. Лермонтова, 81);

— о. Попова (ул. Бассейновая, 14);

— пос. Береговое (ул. Строительная,5).