Жители Находки активно голосуют за благоустройство новых скверов

пт, 30 апр. 2021



Напомним, с 26 апреля во всех городах России идёт голосование за парки, скверы, аллеи или набережные, которые благоустроят по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2022 году. Основная задача – преобразить российские города, посёлки, сделать их комфортнее, повысить активность граждан в принятии решений по вопросам благоустройства.

Информация о трёх находкинских проектах размещена сайте 25.gorodsreda.ru. Это сквер «Школьный» в районе ул. Постышева; видовая площадка № 1 между площадью Совершеннолетия и ост. Тихоокеанской; территория в районе Камня дружбы. До 30 мая все жители Находки от 14 лет и старше могут отдать свой голос за один из адресов проекта «Формирование комфортной городской среды».

На сегодняшний день уже около 4000 находкинцев приняли участие в рейтинговом голосовании. В лидерах остаются с небольшой разницей в количестве голосов сквер «Школьный» и видовая площадка № 1.

Голосование доступно через единый портал Государственных услуг при наличии учётной записи; с любого мобильного устройства по номеру телефона; а также в МФЦ, где при необходимости можно обратиться за помощью к волонтёрам.

Модуль «Мой выбор, моё будущее», через который также можно выйти на портал Госуслуг, размещён на базе ресурса «Платформа обратной связи» на официальном сайте администрации городского округа.

Если у вас возникли вопросы или сложности с самостоятельным голосованием через электронные платформы, волонтёры и сотрудники администрации городского округа помогут вам реализовать право на участие в программе «Формирование комфортной городской среды»:




Источник www.nakhodka-city.ru