В Находке состоялась репетиция празднования Дня Победы

пт, 30 апр. 2021



Первая репетиция праздничного мероприятия, посвящённого 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялась сегодня на Центральной площади города. Военнослужащие и учащиеся кадетских классов школ №7 «Эдельвейс», №25 «Гелиос», №14 и №1 «Полюс» отрабатывали расстановку и прохождение торжественным строем. Всего в парадном строю будет задействовано более 200 человек.

В этом году в День Победы торжественное мероприятие начнётся на Центральной площади Находки. Участие в праздничном шествии примут ветераны боевых действий, воины-интернационалисты, кадеты. В центре внимания будут находиться ветераны Великой Отечественной войны, помощь им окажут волонтёры.

Творческую программу откроют музыканты муниципального Духового оркестра им. Ю. Горбуля и ансамбль барабанщиц «Весёлая дробь» школы № 25 «Гелиос». После официальной части состоится шествие к Памятнику Победы для церемонии возложения к Вечному огню гирлянды и цветов от жителей и гостей Находки. Праздник продолжится на открытой площадке Муниципального Центра культуры. Народные гуляния по традиции пройдут на пешеходной аллее улицы Ленинской – здесь ожидаются интерактивные конкурсы, мастер-классы, полевая кухня. В 19:00 на площади Центра культуры состоится вечернее театрализованное представление, после которого Находку озарит яркий салют.

Напомним, во время второй репетиции праздничных мероприятий 7 мая, а также 9 мая в День Победы движение автотранспорта на Центральной площади и в районе Памятника Победы на отдельных участках будет перекрыто.



Источник www.nakhodka-city.ru