В дни подготовки праздничных мероприятий и 9 мая будет ограничено движение транспорта

чт, 29 апр. 2021



В этом году праздничные мероприятия, посвящённые 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будут проводиться на двух площадках – у Вечного огня и на Центральной площади Находки. В связи с этим на несколько часов 9 мая, а также в дни репетиций 30 апреля и 7 мая будет затруднено или частично перекрыто движение на отдельных участках городских дорог.

30 апреля с 9.00 до 12.30 состоится первая репетиция праздничных мероприятий. В районе Центральной площади ожидается затруднённое движение, так как транспорт будет двигаться по двум полосам, не заезжая на участок с кольцевым движением.


7 мая с 8.30 до 12.30 будет перекрыт участок дороги от перекрестка рядом с ТЦ Апельсин до памятника «Камень дружбы». При этом будут перекрыты также выезды между площадю Совершеннолетия и улицами Красноармейской и Пограничной. Нельзя будет проехать на Центральную площадь с улиц Портовой, Школьной и обратно.

На перекрестке в районе ТЦ Апельсин и мысом Шефнера временно изменится порядок движения: с парковки тооргового центра – только налево; с мыс Шефнера - только направо.

Общественный транспорт со стороны Северного микрорайона продолжит движение до остановки «Автовокзал»; со стороны мыса Астафьева - до Камня дружбы. Объехать перекрытые участки дороги автомобилисты смогут по объездной магистрали через проспект Мира и «таксопарк».


9 мая с 8.00 до 12.30 будет перекрыта дорога от перекрестка Находкинского проспекта с проспектом Мира до поворота на ул. Владивостокскую в районе остановки Ленинской. Соответственно, будут перекрыты выезды на улицы Портовую, Школьную, Красноармейскую, Пограничную (а также выезды с дворовых территорий микрорайонов), ул. Кольцевую, Водолазную, выезды с железнодорожного вокзала и в районе остановки Тихоокеанской.

Общественный транспорт продолжит движение со стороны Северного микрорайона до автовокзала и со страны мыса Астафьева до остановки Ленинской. Объезд также будет осуществляться через проспект Мира и район бывшего таксопарки по объездной магистрали.




Источник www.nakhodka-city.ru