Жителей Находки ждёт обширная праздничная программа в День весны и труда

ср, 28 апр. 2021



Праздничные мероприятия, посвящённые Первомаю, пройдут на семи площадках, расположенных в разных микрорайонах. Обширную программу подготовили муниципальные учреждения культуры и образования, творческие коллективы, общественные организации.

1 мая в 11.30 в сквере Южного микрорайона (Спортивная, 25) начнётся спортивная игровая программа для взрослых и детей. Активные игры на свежем воздухе организуют сотрудники Дома культуры им. Юрия Гагарина.

С 12.00 до 13.00 на детской площадке по адресу Свердлова, 43 для детей Северного микрорайона сотрудники библиотечного комплекса «Зелёный мир» проведут познавательную викторину с призами. Совместно с Центральной библиотечной системой творческие мастерские откроет Арт- центр: изготовление поделок, игра на народных инструментах, конкурс «Угадай мелодию».

В 12.00 в Городской парк на «Веселые старты» приглашает муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье». Ребята смогут посоревноваться в перетягивании каната, прыжках через скакалку, силе и ловкости. Здесь же пройдёт концерт с участием творческих коллективов Находки, будет организована праздничная торговля.

С 14.00 до 16.00 на аллее ул. Ленинской для желающих проверить свои интеллектуальные способности Международный морской клуб проводит шахматный турнир.

С 12.00 до 14.00 Музейно-выставочный центр приглашает на выставку фотографий, посвящённых первомайским мероприятиям в Находке 60-70-80-х годов прошлого столетия. На акции «Вспоминаем Первомай» каждый желающий сможет поделиться своими воспоминаниями о празднике перед видеокамерой.

В 14.00 на площади перед Домом культуры имени Юрия Гагарина состоится праздничный концерт, посвященный празднику Весны и Труда.

С 12.00 до 14.00 на праздничную программу «Развесёлый Первомай» приглашает Ливадийский дом культуры, гостей ждут веселые игры, хороводы, конкурсы и отличное настроение.

В 12.00 на площади Дома культуры во Врангеле начнётся музыкальная программа «Весеннее настроение», продолжит праздник театральными постановками Образцовый коллектив Приморского края, театр книги «Апельсин».

Праздничные гуляния пройдут в городских скверах, открытых благодаря участию Находки в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».



Источник www.nakhodka-city.ru