В Хасанском районе Приморья по инициативе СУ проведено совещание по обеспечению транспортом школьников.

ср, 28 апр. 2021




  
В Хасанском районе Приморья по инициативе следственного управления проведено совещание, на котором обсуждался вопрос по обеспечению транспортом школьников.

По инициативе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю в Хасанском районе проведено оперативное совещание с участием должностных лиц Следственного комитета, прокуратуры, Думы и администрации Хасанского района.

На совещании обсуждался вопрос о проблеме, возникшей в Хасанском районе в связи с отсутствием школьного автобуса, который должен перевозить школьников из сел Андреевки и Сухановки в школу, которая находится в поселке Зарубино. Школьники в течение года вынуждены ходить в школу пешком. Причиной отсутствия транспорта стало то, что должность водителя сохраняется вакантной в течение года, так как кандидаты из числа местных жителей, отказываются осуществлять данные услуги в связи с невысокой заработной платой и большой ответственностью.

По результатам совещания принято решение инициировать внесение изменений в бюджет района, после чего заработная плата водителей существенно повысится. В ближайшее время в центр занятости населения будет направлена заявка с указанием о повышенной заработной плате.

Вместе с тем, как сообщалось ранее следственным управлением по сообщению в СМИ информации об отсутствии школьного автобуса для детей организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Источник www.nakhodka-city.ru