Находкинцы на втором месте по количеству проголосовавших за объекты благоустройства

вт, 27 апр. 2021



Как сообщает пресс-служба Правительства Приморского края, менее, чем за сутки на специальной платформе 25.gorodsreda.ru за парки, скверы, аллеи проголосовали более 5 тысяч приморцев.

Самую высокую активность на сегодняшний день продемонстрировали в Арсеньеве – 2 048 человек проголосовавших. Жители Находки на втором месте - 1 273 человека, чуть меньше во Владивостоке - 1 223. Четвертое и пятое места разделили Спасск-Дальний и Дальнереченск – 886 и 718 голосов соответственно.

Выбранные по результатам рейтингового голосования объекты благоустроят в 2022 году по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

Задать вопросы о голосовании можно по номеру «горячей линии»: 8 (423) 260-75-15, или волонтерам, которые работают в общественных местах.



Источник www.nakhodka-city.ru