В Находке прошёл День призывника

пн, 26 апр. 2021



Старшеклассники 16 образовательных учреждений приняли участие в традиционном мероприятии для школьников «День призывника». Организаторы - отдел по делам молодёжи и управление образования администрации Находкинского городского округа совместно с Военным комиссариатом г. Находки, Службой в г. Находке пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, общественной организацией ветеранов силовых структур и находкинским отделением Всероссийской организации ветеранов войн и локальных конфликтов «Боевое братство».

- Россия всегда славилась своими сынами Отечества, которые в трудное для Родины время объединялись и давали отпор врагам, - обратился к ребятам заместитель главы администрации Находкинского городского округа Константин Сапрыкин. - Мы никогда не были агрессорами, но никому не позволяли топтать нашу землю. Быть защитником своего Отечества – долг каждого мужчины. Замечательно, что мы собрались здесь в канун святого праздника – Дня Победы. Надеюсь, многие из вас 9 мая возложат цветы к Вечному огню, скажут «Спасибо!» ветеранам Великой Отечественной войны и всем, кто сегодня защищает мир на всей планете. От имени главы Находкинского городского округа хочу выразить благодарность военному комиссариату, пограничникам за организацию этого патриотического мероприятия.

Во время мероприятия представители Пограничного управления ФСБ показали элементы рукопашного боя и как проходит задержание нарушителя на государственной границе. А ученики кадетского класса школы №25 «Гелиос» продемонстрировали основы строевой подготовки.

- Во все времена защита Отечества была важной задачей любого гражданина, - напутствовал молодых людей военный комиссар г. Находки Рафаил Ахметов. - Сегодня вы можете почерпнуть знания в области военной подготовки, ознакомиться с бытом военнослужащих, осмотреть полигон. Я сам когда-то был на вашем месте, стоял в строю среди сотен сверстников на таком же мероприятии. Тогда я сделал выбор и сейчас понимаю, что он был правильный. Надеюсь, многие из вас тоже свяжут свою жизнь с военной службой.



Источник www.nakhodka-city.ru