Административная комиссия проверила правила размещения информационных конструкций

пн, 26 апр. 2021



Административная комиссия Находкинского городского округа провела профилактический рейд по соблюдению правил благоустройства территории города. В ходе рейда были выявлены многочисленные нарушения правил установки мобильных информационных конструкций – штендеров.

В соответствии с правилами благоустройства запрещается установка и эксплуатация штендеров, ориентированных на восприятие с проезжей части, на газонах, вдоль автомобильных дорог, обочин. Не допускается использование таких конструкций в качестве дополнительного объекта наружной рекламы при наличии хорошо просматриваемых с тротуара вывески и витрин.

Члены административной комиссии провели разъяснительные беседы с нарушителями. При повторном выявлении таких нарушений будут составлены административные протоколы.

Как подчеркнули в административной комиссии, правила благоустройства содержат отдельную статью, которая посвящена установке вывесок, требованиям к их размерам, количеству и местам их размещения. Во избежание привлечения к административной ответственности рекомендуется внимательно изучить статью 8 Правил благоустройства и оформить вывески и штендеры согласно установленным нормам и требованиям.



Источник www.nakhodka-city.ru