В Муниципальном Доме молодёжи прошла шестая городская конференция по профилактике правонарушений среди подростков

пн, 26 апр. 2021



Ежегодную конференцию « Безопасность и здоровье детей – будущее России» своим выступлением открыли ребята Центра молодежных инициатив "Эврика". Юные артисты в театральной постановке продемонстрировали, к чему может привести пагубное влияние улицы. Через игру актеры пытались донести до пришедших на встречу школьников, как это важно - сделать правильный выбор. Помимо учащихся в конференции приняли участие представители подразделений администрации городского округа, сотрудники отдела МВД России, прокуратуры, Росгвардии.

Распределившись по трем площадкам, участники встречи, говорили на наиболее острые темы, касающиеся ответственности за преступления и правонарушения, а также обсуждали со школьниками формирование положительного отношения к здоровому образу жизни и ответственное отношение к личной безопасности со стороны юного поколения.

Озвученные на конференции статистические данные показали, что основной «группой риска», которая может попасть под пагубное влияние улицы является молодёжь в возрасте 14-20 лет, как наиболее чуткая социальная прослойка и активная часть населения.

Как сообщила исполняющая обязанности начальника отдела по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Находкинскому городскому округу Мария Литвинцева, профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних – это комплексная система взаимодействия специалистов, педагогов и семьи.

В завершении конференции, ведущие интерактивных площадок получили благодарственные письма и сертификаты участников обучающего мероприятия.



Источник www.nakhodka-city.ru