Утверждено расписание выпускных экзаменов для школьников

пн, 26 апр. 2021



Как сообщили в управлении образования администрации Находкинского городского округа, основной период Единого государственного экзамена (ЕГЭ) состоится с 31 мая по 2 июля. Учащиеся 11 класса, планирующие поступать в высшие учебные заведения, 3 и 4 июня пройдут обязательное тестирование по русскому языку. Кроме того, сдадут экзамены по выбору в зависимости от профиля дальнейшего обучения. Для получения аттестата необходима положительная отметка по русскому языку.

Выпускники, не планирующие поступление в вуз, сдадут государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум обязательным предметам - русскому языку 25 мая и математике – 28 мая. При положительных результатах тестирования молодые люди получат аттестат о среднем общем образовании.

Учащиеся 9 классов сдают основной государственный экзамен (ОГЭ) по математике 27 и 28 мая и русскому языку - 24 и 25 мая. Аттестат об основном общем образовании выдаётся при удовлетворительном результате по двум обязательным предметам.

Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили также резервные даты проведения экзаменов для определённых категорий учащихся. Полная информация о расписании выпускных экзаменов размещена на официальном сайте управления образования nakhodka-edu.ru.
Добавим, в этом году в Находкинском городском округе ЕГЭ пройдёт на базе четырёх пунктов приёма экзаменов (ППЭ), для ОГЭ будет открыто 11 площадок. Экзаменационные мероприятия организуют с соблюдением всех требований профилактики распространения коронавирусной инфекции.



Источник www.nakhodka-city.ru