Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа 19-25 апреля

26 апреля 17:33





За прошедшую неделю с 19 по 25 апреля 2021 года в дежурной части Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек получил телесные повреждения.

О некоторых происшествиях более подробно:

19.04.2021 года около 21.25 в районе дома 5 по ул. Рыбацкая, водитель автомобиля Toyota Prius двигаясь по ул. Рыбацкой, со стороны ул. Арсеньева в сторону ул. Пирогова, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход, 1999г.р., получил серьезные травмы. Лечение стационарное.

Госавтоинспекция убедительно просит водителей, проявлять повышенное внимание и осторожность на дороге, выбирать безопасную скорость и дистанцию, во избежание серьезных аварий, особенно в тёмное время суток.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Находке продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на выявление транспортных средств, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».

С 1 по 25 апреля 2021 года личным составом ОГИБД к административной ответственности за нарушение ПДД, ответственность за которое предусмотрена частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, привлечено 80 водителей.

За данный период выдано 24 требований об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения.

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города с просьбой сообщать о водителях, которые совершают административные правонарушения в области дорожного движения в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по г. Находке по телефонам: 8 (4236) 65-91-24, 62-65-35.

Пропаганда ОГИБДД ОМВД России по г. Находке