Предпринимателей пригласили к обсуждению социально-экономического развития Находки

пт, 16 апр. 2021



Заместитель председателя Правительства Приморского края Константин Шестаков провёл рабочую встречу с представителями малого и среднего бизнеса городского округа. Участие в обсуждении главных задач социально-экономического развития Находки приняли также заместитель министра экономического развития Приморья Сергей Дмитренко и заместитель главы администрации городского округа Яна Ветрова.

Константин Шестаков предложил предпринимателям рассказать не только о проблемах, с которыми они сталкиваются в процессе ведения бизнеса, но и поделиться своими предложениями для формирования первоочередных задач, актуальных для муниципалитета.

На встрече поднимались вопросы организации комфортных туристических маршрутов в Находку для жителей других населённых пунктов, совершенствования инфраструктуры популярных мест отдыха. После завершения ремонта автомобильной трассы Владивосток – Находка этим задачам будет уделено особое внимание. В планах также благоустройство мест туристического показа, создание в районе пляжа «Золотари» площадки, доступной для отдыха граждан с ограниченными возможностями здоровья. При работе над проектом благоустройства пляжа «Волна» также будет предусмотрено обеспечение доступной среды для инвалидов. На встрече поднимались вопросы реконструкции очистных сооружений, решения в правовом поле проблемы недостроенных и заброшенных собственниками зданий, реализации проектов с использованием возможностей государственно-частного партнерства, разработки дизайн-кода для создания единого облика города.

По всем вопросам и предложениям предпринимательского сообщества Находки продолжится работа с привлечением профильных ведомств городского округа и Приморского края.



Источник www.nakhodka-city.ru