К 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима приговорен житель Находки за сбыт гашишного масла в крупном размере.

чт, 15 апр. 2021




  
Валентина Глазова, старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора:

- Находкинский городской суд Приморского края вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Находки, ранее неоднократно судимого за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта).
В ходе судебного заседания установлено, что в ноябре 2019 года житель города незаконно продал около 7 граммов гашишного масла работнику транспортного предприятия, который добровольно сдал наркотик сотрудникам транспортной полиции. При обыске квартиры горожанина полицейскими обнаружено и изъято еще около 15 граммов им изготовленной и хранившейся смеси, содержащей гашишное масло.

Подсудимый вину в незаконном сбыте наркотических средств не признал. В ходе судебного следствия стороной защиты неоднократно выдвигались различные версии о наличии у него алиби, однако государственным обвинителем представлены суду доказательства, изобличающие подсудимого в совершении инкриминируемых преступлений, в том числе видеоматериалы, на которых зафиксирован факт сбыта наркотика.



Источник www.nakhodka-city.ru