Занятия парусным спортом в Находке доступны взрослым и детям

ср, 14 апр. 2021



Находкинский Центр развития парусного спорта 17 апреля в 11.00 приглашает на День открытых дверей всех желающих. Взрослые, мечтающие стать яхтсменами, родители с детьми могут пообщаться с опытными спортсменами, получить ответы на все интересующие вопросы.

Профессиональные яхтсмены расскажут о том, почему так важно развивать парусный спорт в Находке; о целях и задачах команды находкинского Центра. Посетители узнают, как записать ребёнка в детскую группу, как проходит обучение взрослых по программе IYT, где можно получить навыки управления парусной яхтой и как стать обладателем яхтенных прав.

День открытых дверей состоится по адресу: бульвар Энтузиастов, 15, 3 этаж. Необходима предварительная запись по тел. 777-030.

Сегодня в Находкинском Центре развития парусного спорта обучаются более 20 детей и подростков от 8 до 15 лет. В основной, летний период практические занятия проходят на акватории залива Восток на швертботах класса «Оптимист», «420». Зимой ребята совершенствуют общефизическую подготовку в бассейне, изучают теорию для подготовки на звание яхтенного рулевого.

Напомним, в сентябре 2020 года при поддержке администрации Находкинского городского округа состоялся тренировочный парусный фестиваль, участие в котором приняли начинающие яхтсмены. Впервые в истории парусного спорта в Находке одновременно акваторию украсили 44 Оптимиста и 5 швертботов класса «420».



Источник www.nakhodka-city.ru