Полиция в Приморье проводит мероприятия по контролю над соблюдением иностранцами российского законодательства.

ср, 14 апр. 2021




  
Межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегальный мигрант" проведено в Приморском крае с целью предупреждения, пресечения преступных посягательств, совершенных в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, а также преступлений и правонарушений, совершенных указанной категорией граждан на территории региона.

"В рейдовых мероприятиях принимали участие сотрудники территориальных органов внутренних дел, а также подразделений УФСБ России по Приморскому краю. Проверены 347 объектов мест пребывания, проживания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан. В результате проведенных мероприятий выявлено 61 преступление, из них: 12 - в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, 44 преступления в сфере нелегальной миграции и 5 преступлений по признакам статьи 327 УК РФ (изготовление и оборот поддельных документов). У иностранных граждан изъято 4 водительских удостоверения с признаками подделки," - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

В ходе рейдов выявлено 379 административных правонарушений, в том числе, 32 - связанных с незаконным оборотом наркотических средств, 347 - с нарушением миграционного законодательства.

"Кроме того, в ходе проверки мест пребывания иностранцев в городе Владивостоке сотрудники полиции обнаружили 35-летнего гражданина Республики Узбекистан, находившегося в розыске. В 2017 году мужчина был водворен в Центр временного содержания иностранных граждан, который самовольно оставил. Принято решение о депортации правонарушителя за пределы Российской Федерации," - добавила Ирина Сырова.

По информации специалистов Управления по вопросам миграции УМВД Приморья, нарушители правил пребывания и проживания на территории Российской Федерации привлечены к ответственности, а рейдовые мероприятия по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, пресечению преступлений и правонарушений в сфере миграции продолжаются.



Источник www.nakhodka-city.ru