Карта «Приморец» дает право на 10 бесплатных поездок льготникам

вт, 13 апр. 2021



В Находке продолжается предоставление денежной выплаты в размере 300 рублей на проезд при использовании карты «Приморец».

Данная выплата предоставляется в соответствии с постановлением администрации Приморского края № 96-па «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки в области обеспечения равной транспортной доступности».

Напомним, возможность компенсировать проезд с помощью социальной карты есть у граждан старше 70 лет, имеющих различные льготные статусы. Ежемесячная денежная выплата в 300 рублей полностью компенсирует около 10 поездок в городских автобусах. После оформления карты «Приморец» в банке необходимо подать заявление через многофункциональный центр «Мои документы» на предоставление денежной выплаты на проезд.

300 рублей будут зачислены на карту впервые через 1-1,5 месяцев после подачи заявления. Если захотите оплачивать проезд картой «Приморец» до перечисления на нее денежных средств, необходимо пополнить ее самостоятельно через платежные терминалы, установленные в отделениях банка. Начиная с третьего месяца карта «Приморец» будет пополняться ежемесячно на сумму, израсходованную на проезд, но не более 300 руб. в месяц. В случае если эти средства не были израсходованы, денежная выплата в месяце пополнения не предоставляется.

Если был произведен расчет по карте «Приморец», на которой недостаточно или отсутствуют денежные средства, то она попадает в «стоп-лист». Пассажир узнает о том, что карта в «стоп-листе» только при следующей попытке оплаты ею проезда. При этом он должен оплатить поездку любым другим способом, но не картой, находящейся в «стоп-листе». Карта будет находиться в этом статусе, пока вы не погасите долг.

Самостоятельно вывести карту из «стоп-листа» можно следующими способами:

- через личный кабинет на сайте https://rrtp.ru;

- позвонив оператору транспортной системы по номеру 8(423)243-82-94 и сообщив персональную информацию.

Более подробную информацию о денежной выплате на проезд при использовании карты «Приморец» можно получить по единому телефону Центра социальной поддержки населения Приморского края 8 800 30 22 145.



Источник www.nakhodka-city.ru